ТЕАТР НА ОБОРОННОЙ ЗАВЕРШИЛ ГАСТРОЛЬНЫЙ ТУР ПО ГОРОДАМ РФ ВЫСТУПЛЕНИЕМ В ЭЛИСТЕ

Луганский академический украинский музыкально-драматический театр на Оборонной завершил гастрольный тур по пяти городам России показом двух спектаклей в Элисте. Об этом сообщили в учреждении культуры.

«19 и 20 ноября театр на Оборонной завершил гастрольный тур в рамках программы «Большие гастроли», представив два своих спектакля в Элисте, Республика Калмыкия. На сцене Национального драматического театра имени Баатра Басангова для зрителей артисты представили моноспектакль «Спасти камер-юнкера Пушкина (История одного несостоявшегося подвига)» по пьесе Михаила Хейфеца и трагикомедию «Последняя любовь Деда Мороза» по пьесе Дарьи Верясовой», – говорится в сообщении.

Перед показом первого спектакля артисты приняли участие в пресс-конференции, на которой рассказали о гастрольном маршруте театра.

«Народная артистка Украины и ЛНР Наталия Коваль отметила, что благодаря программе «Большие гастроли» их коллектив побывал во многих городах юга России, где успешно представил свою гастрольную программу. Более подробно о коллективе театра, его репертуаре и гастрольных турах последних лет рассказал Виталий Балджи», – рассказали в театре на Оборонной.

Заслуженный артист Украины, народный артист ЛНР Александр Редя, режиссер и актер моноспектакля, отметил, что постановка – «не только большая ответственность и эмоциональное напряжение, но всегда безумно интересная работа».

По завершении спектакля коллектив театра на Оборонной получил благодарственные письма Правительства и Министерства культуры и туризма Республики Калмыкия, а также памятные подарки от Национального театра имени Басангова.

Ранее артисты в рамках гастрольного тура по городам России представили спектакли в КраснодареНовороссийскеМайкопе и Ставрополе.

Напомним, театр на Оборонной отправился в гастрольный тур по пяти городам России 6 ноября.

Официальный сайт Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР