В КРАСНОДАРСКОМ ТЕАТРЕ ДРАМЫ СТАРТОВАЛИ «БОЛЬШИЕ ГАСТРОЛИ» ЛУГАНСКОГО АКАДЕМИЧЕСКОГО УКРАИНСКОГО МУЗЫКАЛЬНО-ДРАМАТИЧЕСКОГО ТЕАТРА НА ОБОРОННОЙ!

В краснодарском театре драмы стартовали «БОЛЬШИЕ ГАСТРОЛИ» Луганского академического украинского музыкально-драматического театра на Оборонной!

В рамках межрегионального направления «Больших гастролей» 7 ноября состоялся показ моноспектакля «Спасти Камер-Юнкера Пушкина» режиссера Александра Редя.

Перед показом заместитель министра культуры Краснодарского края Алексей Александрович Батура поздравил с открытием гастрольного тура, в котором Краснодару выпала честь стал первым городом. Зрителей и делегацию Луганского театра на Оборонной также поприветствовал директор театра драмы Максим Секачев. Трогательным стал момент, когда участники обменялись теплыми словами, памятными подарками и пожелали друг другу творческого порыва, успеха в столь важном деле!

В спектакле «Спасти Камер-Юнкера Пушкина» М. Хейфец (18+) пьеса имеет неспроста подзаголовок – История несостоявшегося подвига. Именно тоска по несложившейся, несостоявшейся жизни и примиряет двух главных персонажей: Питунина и Пушкина. Миша Питунин еще в детском саду проникся глубокой ненавистью к «нашему всему». Ему казалось, что виной всем его бедам — тот самый А. С. Пушкин… Зрители вместе с Мишей проживают этапы его взросления, видят, как постепенно меняется его отношение к поэту. Образ Пушкина в спектакле метафоричен. Он концентрирует в себе все то, что главному герою не нравится в самом себе, все, что он отказывается принимать и менять. Постоянно перемещаясь из нашего времени в пушкинское, герои узнают о случайных событиях, предшествующих той роковой дуэли. Спектакль проливает свет на любопытные подробности личной жизни тех, кто окружал Пушкина, — Жоржа Дантеса, Луи Геккерна, Наталии Гончаровой. И, как оказалось, поэта можно было бы спасти…

В роли Миши Питунина заслуженный артист Украины, народный артист ЛНР Александр Редя.

Мы искренне поздравляем всех артистов и постановочную группу с началом гастролей и ждем зрителей сегодня в 19.00 на спектакль «Последняя любовь Деда Мороза» Д.Верясова (16+), который пройдет на основной сцене.

До встречи в театре!
————
Гастроли проводятся при поддержке Министерства культуры Российской Федерации Федеральным государственным бюджетным учреждением культуры «РОСКОНЦЕРТ» в рамках программы «Большие гастроли».