Театр на Оборонной представил премьеру сказки «Принцесса без горошины»

Луганский академический украинский музыкально-драматический театр на Оборонной представил премьеру сказки «Принцесса без горошины» по мотивам одноименной пьесы Евгения Тыщука. Об этом сообщил медиахолдинг «Луганьмедиа».

«В Луганском академическом музыкально-драматическом театре состоялась премьера сказки «Принцесса без горошины», – говорится в сообщении.

Сюжет постановки разворачивается вокруг Принца. Его мать Королева хочет немедленно женить сына на одной из трех принцесс, которых сама же и подобрала. Принца не устраивают характеры представленных ему девушек, и поэтому он всячески пытается избежать свиданий с ними.

Режиссером-постановщиком выступил заслуженный артист ЛНР Николай Ляховец.

«Сказка учит детей не обращать внимание на богатство и влияние, что является неотъемлемой частью каждой ненастоящей принцессы. Нужно верить в чистую и искреннюю любовь, которая приходит внезапно, но остается с тобой до конца», – пояснил он.

Хореография – Дмитрия Ерохина, хормейстер – Ирина Юсупова.

Следующий показ сказки состоится 16 октября в 11:00.

Луганский театр на Оборонной находится по адресу: улица Оборонная, 11. Дополнительную информацию можно получить по телефонам: +38(022)92-11-77, +38(022)92-11-81, +38(022)92-11-83, на сайте или на страницах театра в социальных сетях.

 

Луганский Информационный Центр