Театр на Оборонной 8 сентября представит премьеру спектакля «Спасти камер-юнкера Пушкина (История одного несостоявшегося подвига)»

Луганский академический украинский музыкально-драматический театр на Оборонной 8-9 сентября приглашает на премьеру моноспектакля «Спасти камер-юнкера Пушкина (История одного несостоявшегося подвига)» по пьесе Михаила Хейфеца. Об этом сообщили в учреждении культуры.

«8 и 9 сентября в 17:00 на малой сцене театра состоится премьера моноспектакля «Спасти камер-юнкера Пушкина (История одного несостоявшегося подвига)». Режиссер-постановщик и исполнитель – заслуженный артист Украины, народный артист ЛНР Александр Редя», – говорится в сообщении.

В театре отметили, что премьерный показ планировался еще 24 февраля, однако был перенесен в связи с начало спецоперации.

 В основе сюжета постановки – история Миши Питунина, обычного мальчика, который не блещет особыми талантами, но с детства оказывается в комичных ситуациях.

«Зрители вместе с Мишей проживут этапы его взросления, увидят, как постепенно его отношение к поэту меняется. Спектакль прольет свет на любопытные подробности личной жизни тех, кто окружал Пушкина, – Наталии Гончаровой, Жоржа Дантеса, Луи Геккерна. И, возможно, окажется, что поэта можно было бы спасти», – отметили в учреждении культуры.

Луганский театр на Оборонной расположен по адресу: улица Оборонная, 11. Дополнительную информацию можно получить по телефонам: +38(022)92-11-77, +38(022)92-11-81, +38(022)92-11-83, на сайте или на страницах театра в социальных сетях.