«Антракт (Несколько дней из жизни провинциального театра)»

 

Ироничная комедия

По мотивам пьесы

Александра Мардань

Это не просто еще одна постановка нашего театра. Под режиссурой Наталии Коваль рассказ становится настоящим отражением действительности в одной пьесе. Все действие происходят на фоне маленького городка, который живет своей размеренной жизнью.

В театре идет все та же постановка «Бременские музыканты», все так же актрисы ведут закулисную жизнь, с привычными и совсем неинтересными междоусобными ссорами. Они коротают время за дележкой мужчин, ролей и гонораров. Здесь же и директор, по совместительству художественный руководитель театра, по имени Петр, который душой болеет за большое искусство, а умом думает, где бы раздобыть денег для жизни. Обыденная жизнь обычных граждан с их проблемами и невзгодами.

Но в один момент вся жизнь театра меняется — после долгих лет к себе на «малую родину» возвращается известный режиссер Павел. Он приезжает якобы для того, чтобы поставить скандально известную пьесу, которую  провинциальные актеры и худрук театра принимают неоднозначно. По ходу развития сюжета становится понятно, что режиссер приехал не столько ради этой постановки, сколько для того, чтобы встретится с теми, с кем начинал свой путь и с женщинами, которые когда-то были ему близки.

Впрочем, главному герою, как и самим актрисам необходим «антракт», но не тот, который между действиями актов спектакля, а жизненный, который поможет не только подумать о будущем, но и переосмыслить все, что происходит в их жизни.

Режиссер-постановщик – народная артистка Украины, народная артистка ЛНР Наталия Коваль

Художник – заслуженный работник культуры ЛНР Николай Севидов

Хореография – заслуженный деятель искусств ЛНР Ольга Тарасенко

Художник по костюмам – Юлия Бурдейная

Хормейстер – Ирина Юсупова