ТЕАТР НА ОБОРОННОЙ 21-23 ЯНВАРЯ ПРИГЛАШАЕТ НА МОНОСПЕКТАКЛЬ И КОМЕДИИ

Луганский академический украинский музыкально-драматический театр (ЛАУМДТ) на Оборонной в ближайшие пятницу и выходные дни, 21-23 января, приглашает зрителей на спектакли. Об этом сообщили в учреждении культуры.

«В эти выходные театр на Оборонной покажет моноспектакль, философскую комедию и музыкальную комедию», – говорится в сообщении.

Так, в пятницу, 21 января, в 17.00 на малой сцене театра состоится моноспектакль для взрослых по сказке Леонида Филатова «Сказ про Федота-стрельца, удалого молодца».

«Федот-стрелец будет выполнять задания Царя, которые его генерал придумывает вместе Бабой Ягой. Получится ли у них это сделать, и из-за чего Царь решил извести Федота? Это и предстоит узнать зрителям», – анонсировали в ЛАУМДТ.

В субботу, 22 января, в 15.00 артисты представят философскую комедию «Последняя женщина сеньора Хуана» по мотивам Леонида Жуховицкого.

«При просмотре спектакля попытаемся понять, почему из множества мужчин, во все времена страстно любивших женщин, память человеческая сохранила именно Дона Жуана – этого пылкого ловеласа, вызывающего в сердцах женщин трепет, а в душах мужчин – зависть», – говорится в аннотации к спектаклю.

В воскресенье, 23 января, в 15.00 публике будет предложена музыкальная комедия «Свадьба в Малиновке», либретто Леонида Юхвида, музыка Бориса Александрова.

«Зрителей ждет увлекательный сюжет, где есть и высокая романтика, и проникновенная лирика, и подлинный драматизм. Самобытные характеры героев, знакомые многим с детства мелодии, колоритный народный язык и сочный юмор, обилие комедийных сцен и невероятных ситуаций, а также мелодичные, веселые и озорные музыкальные номера, зажигательные танцы, в сопровождении оркестра театра, подарят зрительской аудитории незабываемые мгновения!» – заверили в учреждении культуры.

Театр на Оборонной располагается по адресу: ул. Оборонная, 11. Дополнительную информацию можно получить по телефонам (0642)92-11-77, (0642)92-11-81, (0642)92-11-83, на сайте театра или на страницах учреждения культуры в социальных сетях.

Официальный сайт Министерства культуры, спорта и молодежи Луганской Народной Республики