БОЛЕЕ ДЕВЯТИ ТЫСЯЧ ЗРИТЕЛЕЙ ПОСЕТИЛИ НОВОГОДНИЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ В ТЕАТРЕ НА ОБОРОННОЙ

Более девяти тысяч зрителей побывали на показах новогодних представлений в Луганском академическом украинском музыкально-драматическом театре (ЛАУМДТ) на Оборонной. Об этом сообщили в учреждении культуры.

«В театре на Оборонной закончилась новогодняя кампания. Традиционно во время новогодних каникул театр представил зрителям новогодний мюзикл и новогоднюю музыкальную сказку. И в этом году новогодние представления посетили более девяти тысяч зрителей. В декабре было представлено 33 спектакля, а в январе 31», – говорится в сообщении.

В ЛАУМДТ напомнили, что премьера сказки «Планета поющих елок» состоялась 18 декабря.

«Самые юные театралы вместе с родителями, отважным Бармалеем, дежурной скорой новогодней помощи Снегурильдой Сугробовной, а также маленьким зайчиком Люсиком спасали главный символ Нового года – Елушку. Музыкальная сказка наполнена яркими хореографическими номерами, вокальными, которые однозначно подняли новогоднее настроение тем, у кого его не было», – отметили в театре.

Занятый в постановке артист театра Виталий Поволоцкий отметил, что удивить юных зрителей гораздо труднее, чем взрослую публику.

«Дети все-таки гораздо привередливее. Их сложно обмануть, во время спектакля очень трудно потерять детское внимание. Потому что все-таки дети видят больше те моменты, которые взрослые иногда не замечают», – сказал он.

Премьера новогоднего мюзикла «Тихо! Идет запись!» была представлена зрителям 24 декабря.

По сюжету, сцена театра превратилась в телестудию, где проходит съемка программы «Голубой огонек», но съемочный процесс не заладился с самого утра – популярные артисты, на которых продюсер потратил все деньги, не приехали. С помощью художника по костюмам в образы режиссера, продюсера, гримеров, костюмеров, уборщиц, осветителей и операторов вселилась большая часть труппы.

«Для нас, для артистов, новогодняя кампания – это такой процесс, когда, с одной стороны, страшно, потому что на протяжении этого периода ты постоянно в движении, постоянно в работе. Но с другой стороны, мы безумно любим эти дни, потому что появляется новогоднее настроение», – отметила актриса драмы Вероника Балджи.

В театре на Оборонной резюмировали, что новогодняя кампания 2021-2022 прошла с большим успехом, о чем свидетельствуют и отзывы зрителей.

«Во время посещении Луганского театра на Оборонной создается ощущение, что ты попадаешь в некий вакуум. Где нет пандемии, многочисленных подорожаний, мелких неурядиц. Ты просто кайфуешь, от того, как кайфуют актеры. Именно после таких представлений становится понятно выражение: «Особенным город делают люди», – поделилась впечатлениями Наталья.

«Сказать, что я была удивлена… не скажу. Давно привыкла к тому, что в этом театре все особенное и неповторимое. Вот и это представление было совсем не похоже на другие. Я смеялась от души. Особенно понравилась Снежная Баба в исполнении Натальи Стародубцевой – в который раз убедилась, что с выбором любимой актрисы я не ошиблась», – прокомментировала в социальной сети «ВКонтакте» Серафима.

Официальный сайт Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР