11 и 12 февраля на сцене ЛАУМДТ на Оборонной ГАСТРОЛИ Владимирского академического театра драмы.

11 и 12 февраля в Луганск с гастролями приезжает Владимирский академический театр драмы. На сцене Луганского академического украинского музыкально-драматического театра на Оборонной артисты представят несколько спектаклей:

11 и 12 февраля в 11:00 — музыкальная клоунада «Королевский Бутерброд», Самуил Маршак — зрителей ожидает яркая и озорная музыкально-пластическая история про бодрого и принципиального Короля, обожающего здоровый образ жизни; его заботливую Королеву; их симпатичную дипломатичную Молочницу и про королевскую высокопоставленную, гипер-уважаемую и изысканную Корову, поставляющую к королевскому двору прекрасное сливочное масло. Правда, — поставляющую иногда, по особо выдающимся случаям и по особой высочайшей просьбе…

11 февраля, 14.00 — романтическая фантазия «Танго на снежном пляже», О. Гунина — Он и Она встретились случайно. Если это нежданная встреча устроена судьбой и приведет к любви, то пусть будет так. А если ее подстроил неизвестный? И любовь будет без пламени, холодная, как кончик шпаги? Тогда будьте осторожнее — не пораньтесь о любовь!

11 февраля в 17:00 — лирическая фантазия «Желанная», А. Кулагин — уже по названию ясно: это История Любви. Но не простая история — «затяжная». Несбывшаяся, мучительная, странная. Но и прекрасная, как всякая настоящая любовь.
Герой пьесы Дмитрий, по прозвищу ДЫМ, — не просто талантлив как писатель, не просто изобретателен как инженер. Он оригинален, остроумен, романтичен, непредсказуем. История его светлой юношеской любви к Лоре спустя годы получает поначалу вполне ностальгическое продолжение, когда Она, замужняя дама, вдруг приходит вместе с мужем Марком его навестить. Но на то он и детектив, чтоб «крутые виражи сюжета выбивали у банальности почву из-под ног»!..

12 февраля в 16:00 — комедия в двух действиях, или Новая русская круглогодичная сказка, «Новый год forever», Е. Скороходова — В комедии «Новый год forever», например, — органичное и беспощадно смешное отражение нашей современной жизни окрашено вполне трагическим красками, ибо непризнанный гений Иван настойчиво, фанатически нацелен на суицид… Но не тут-то было! Ему просто некогда пребывать в скорби и отчаянье. Как ни парадоксально, но именно бытовые неурядицы, будничная «текучка» неуклонно снижают трагедийный пафос, вовлекая героя в массу комических ситуаций. А там и «хеппи энд» не за горами.
Так что, как говаривал по традиции вполне иронично подаваемый чеховский персонаж — профессор Серебряков из драмы «Дядя Ваня», — «Надо, господа, дело делать». За делами, глядишь, любая непреодолимая проблема,любая любая невыносимая боль рассосётся и «сдуется»?