Луганский театр на Оборонной представил премьеру новогоднего мюзикла «Тихо! Идет запись!»

Луганский академический украинский музыкально-драматический театр на Оборонной представил премьеру новогоднего мюзикла «Тихо! Идет запись!». Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

Действие спектакля переносит зрителей в телестудию небольшого городка. Съемочный процесс новогодней передачи не задался с самого утра: популярные артисты, на которых продюсер потратил все деньги, не приехали. И руководство, сломя голову, начинает искать выход, ведь все билеты уже проданы.

«Единственный выход из ситуации – привлечь в съемочный процесс гримеров, костюмеров, осветителей и даже уборщицу, чтобы те своими силами представили программу. Вы хотели увидеть съемочный процесс с обратной стороны кинокамеры? Добро пожаловать. И раз уж вы оказались на съемочной площадке, кто знает, может быть и для вас найдется роль на съемках программы», — рассказали в администрации театра.

Программа наполнена большим количеством песен, танцев и юмористических историй.

Художественный руководитель театра, народный артист Украины и ЛНР Михаил Голубович рассказал, что новогодний музыкальный спектакль – это уже устоявшаяся традиция учреждения культуры.

«Сегодня у нас много молодежи в театре, вы обратили внимание, и такие формы постановок позволяют нашим молодым артистам раскрываться, это очень важно. И в определенной степени такие яркие постановки помогают завоевать симпатии нашего зрителя», — отметил он, поздравив с наступающим Новым годом всех жителей Республики.

Режиссер-постановщик мюзикла – заслуженный артист Украины, народный артист ЛНР Анатолий Яворский, хормейстер — Ирина Юсупова, художник по костюмам – Юлия Бурдейная, хореография – заслуженного деятеля искусств ЛНР Ольги Тарасенко.

Театр на Оборонной располагается по адресу: Луганск, улица Оборонная, 11. Дополнительную информацию можно получить по телефонам (0642) 92 11 77(0642) 92 11 81, (0642) 92 11 83, на сайте театра или его странице в социальной сети «ВКонтакте«.

Луганский Информационный Центр — 24 декабря — 2021