«Я люблю тебя, эскадрилья!»

музыкальная история в двух действиях

Всем известна замечательная песня из кинофильма «Небесный тихоход», в которой утверждается, что для каждого мужчины-летчика «первым делом – самолеты, ну а девушки потом».

Главные герои спектакля – три боевых друга: майор Булочкин, капитан Кайсаров и старший лейтенант Туча, – дав клятву «до конца войны не жениться и на женщин вообще не смотреть», стараются внешне не дать друг другу усомниться в их девизе: на войне никаких любовных взаимоотношений, самое главное – крепкое мужское братство.

…Идет война. После тяжелого ранения майор Булочкин не может летать на истребителях, из госпиталя он возвращается в свой авиаполк и узнает, что его назначают командовать женской эскадрильей легких бомбардировщиков. Он, гроза «мессершмидтов», вынужден летать на тихоходе «У-2» и командовать девушками! Но делать нечего – приказ есть приказ. А как же «святой мужской союз», который заключили между собой боевые друзья? Булочкин и не догадывается, что его товарищи, втайне от окружающих и от него, вовсю нарушают их мужские договоренности, а главное, что уже очень скоро и сердце самого майора станет не свободным.

В музыкальной постановке органично звучат известные песни

В.П. Соловьёва-Седого, ставшие шлягерами на все времена – «Потому, что мы пилоты», «Пора в путь-дорогу» и др.

Мюзикл «Я люблю тебя, эскадрилья!» посвящается 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Режиссер-постановщик – А. Яворский, засл. артист Украины, нар. артист ЛНР

Хореография – О. Тарасенко, засл. деятель искусств ЛНР

Хормейстер – И. Юсупова

Сценография – М. Асташова

Художник по костюмам – Ю. Бурдейная

Дирижер – С. Покрасен, засл. работник культуры ЛНР