ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ ! ЛЮБИМЫЕ НАШИ ЗРИТЕЛИ ! Наш театр виртуально закрывает свой 79-й театральный сезон.

79-й театральный сезон остается позади. Он был не простой, но, несмотря на сложную ситуацию из-за мировой пандемии, вы, дорогие наши зрители и друзья театра, были с нами с самого начала, радовались нашим достижениям и победам, всегда были самыми неравнодушными ценителями нашего творчества! Спасибо вам за это!
Главными событиями сезона, безусловно, стали наши премьеры, которые стали любимы, нашли своего благодарного зрителя и заняли достойное место в репертуаре: несмешная комедия «Академия смеха», народный бурлеск «Веселая ярмарка», трагикомедия «Последняя любовь Деда Мороза», новогодний мюзикл «Новогодняя почти «адская» кухня», детская новогодняя сказка «Новый год идет!», спектакль-концерт «Славянская душа», сентиментальная комедия «Театральный роман».
Бурными аплодисментами наградили зрители г. Кинешмы наш дуэтный спектакль «Адель» (золотой призер ХІV МТФ «Золотой Витязь»), с которым мы приняли участие в международном фестивале камерных театральных форм «Островский-FEST».
Мы невероятно рады и горды за наших коллег, яркий талант, опыт и мастерство которых нашли достойную оценку: Почетное звание «Народный артист ЛНР» присвоено Наталии Коваль, нар. артистке Украины, Почетного звания «Залуженный артист ЛНР» удостоена актриса театра Наталья Недоступ.
Юные таланты ДТС «Воображариум» представили свою новую премьерную сказку «Переполох в сказочном королевстве».
Благодарим организаторов проекта «Искусство#дома» за онлайн-трансляции спектаклей: «Нам всем одна досталась роль…», «Мы все прошли и победили!», «Непокоренные», а также всех вас, дорогие друзья, за отклики и мнения! Всем известные обстоятельства последних месяцев помешали видеть вас в зрительном зале, но все это время мы неустанно трудились и многое успели, чтобы в следующем сезоне удивлять и радовать вас, дорогие зрители!
В новом 80-ом юбилейном театральном сезоне взрослых и маленьких зрителей ждут новые премьеры, незабываемые встречи с вашими любимыми актерами и знакомство с новыми именами!
Дорогие друзья, спасибо, что вы с нами! Спасибо за ваши улыбки и слезы, цветы и аплодисменты! Любим, ценим, живем и работаем для вас! Ждем всех с нетерпением в новом сезоне – отдохнувших, радостных и жаждущих встречи с прекрасным искусством театра!