Артисты театра на Оборонной показали детям Республики премьеру новогодней интермедии (ФОТО)

Фото: Марина Сулименко / ЛИЦ 

Артисты Луганского академического украинского музыкально-драматического театра на Оборонной показали детям Республики премьеру новогоднего представления «Дед Мороз и Снегурочка приглашают на Новогоднюю сказку и интермедию возле елочки». Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

Первыми праздничное представление посетили дети социально незащищенных категорий, творчески одаренные и талантливые дети – воспитанники школ эстетического воспитания.

После интермедии дети посмотрели сказку «Морозко», поставленную по мотивам одноименной русской народной сказки с множеством режиссерских поправок на современность.

«В сценической постановке, как и в одноименной экранизации, поднимается тема добра и зла. Эта проблема остается насущной в любую эпоху и в любой исторический период. Разумеется, добрые силы должны побеждать злые. Сказка-спектакль помогает маленьким зрителям понять, что такое хорошо и что такое плохо», — пояснили в театре на Оборонной.

Автором сценария и режиссером-постановщиком спектакля выступил заслуженный артист Украины Александр Редя.

В учреждении культуры отметили, что посетить новогоднее представление «Дед Мороз и Снегурочка приглашают на Новогоднюю сказку и интермедию возле елочки» можно 23, 24, 26, 28, 29 и 30 декабря в 10.00 и 12.00, 25 декабря в 10.00 и 27 декабря в 9.30.

В театре уточнили, что с 23 по 30 декабря помимо сказки «Морозко» будет показан детский спектакль «Угощение к Новому году» и новогодний мюзикл для взрослых «Карнавальная ночь».

Спектакль «Угощение к Новому году» поставлен Редей по мотивам мультипликационного фильма «Ивашка из Дворца пионеров».

В театре на Оборонной рассказали, что новогоднее шоу «Карнавальная ночь» поставлено заслуженным  артистом Украины Анатолием Яворским по мотивам одноименного фильма режиссера Эльдара Рязанова.

Новогоднее шоу для взрослых «Карнавальная ночь» будет показано 23, 24, 26, 28, 29, 30 декабря в 16.00, 25 декабря в 14.00 и 27 декабря в 17.00.

ЛуганскИнформЦентр — 22 декабря — Луганск