Музыкальная комедия «Дамских дел мастер»

По мотивам комедии М.Старицкого «За двумя зайцами»


Д.Шевцов
Музыка В. Ильина, В.Лукашёва


музыкальная комедия

Говорят, что человеческая жизнь состоит из чёрных и белых полос – из неудач и удач. В один миг в жизни киевского цирюльника по фамилии Голохвастов наступила сплошная чёрная: он – банкрот! Молодой человек после смерти отца, получив приличное наследство, быстро разметал его по ветру, приобщившись к азартным играм и кутежам. Как же теперь выйти из этого неприятнейшего положения? Проигравшись окончательно, Свирид Петрович решил быстро и с минимальными усилиями поправить своё финансовое положение и раз и навсегда решить свои проблемы. Самое удачное решение – найти себе невесту с хорошим приданым. В это время и возникает на горизонте его жизни Проня Прокоповна Сирко – это девушка некрасивая, но зато богатая. А как же быть с бедной красавицей Галей, так понравившейся молодому повесе-бездельнику? И разве мог «феноменальный джентльмен» знать, что девушки окажутся…двоюродными сёстрами!

          А народная мудрость всё же гласит: не гоняйся за двумя зайцами, потому что ни одного не поймаешь!

         На сцене театра знакомый сюжет знаменитой комедии М.Старицкого «За двумя зайцами», с её языковым коктейлем – смесью салонной лексики, суржика и речи простолюдинов, где русские слова переплетаются с украинскими и французскими. Украинская классика в новой версии режиссёра-постановщика, как динамичное весёлое представление в духе мюзикла, в ярком и оригинальном музыкальном оформлении оркестра театра. Это и зрелищные танцы, когда исполнители ролей и артисты балета двигаются в одном ритме! Декорации, великолепные костюмы – тоже одни из компонентов успеха спектакля, всегда воспринимающегося зрителями «на бис».


Режиссёр-постановщик – засл. артист Украины Анатолий Яворский
Сценография и костюмы – Ирина Лубская
Хормейстер – Ирина Юсупова
Хореография – засл. деятель искусств ЛНР Ольга Тарасенко

[ngg_images source=»galleries» container_ids=»14″ display_type=»photocrati-nextgen_basic_thumbnails» override_thumbnail_settings=»0″ thumbnail_width=»240″ thumbnail_height=»160″ thumbnail_crop=»1″ images_per_page=»20″ number_of_columns=»0″ ajax_pagination=»0″ show_all_in_lightbox=»0″ use_imagebrowser_effect=»0″ show_slideshow_link=»1″ slideshow_link_text=»[Показать слайдшоу]» order_by=»sortorder» order_direction=»ASC» returns=»included» maximum_entity_count=»500″]

 

Добавить комментарий