АКТРИСА ТЕАТРА НА ОБОРОННОЙ ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В ФЕСТИВАЛЕ-КОНКУРСЕ ПАТРИОТИЧЕСКОЙ ПЕСНИ «СОЛДАТСКИЙ КОНВЕРТ» В СТАВРОПОЛЕ

Актриса Луганского академического украинского музыкально-драматического театра на Оборонной Анастасия Сидяченко приняла участие в фестивале-конкурсе патриотической песни «Солдатский конверт-2022», который с 30 апреля по 5 мая прошел в Ставрополе. Об этом сообщили в учреждении культуры.

«С 30 апреля по 5 мая в Ставрополе прошел фестиваль-конкурс патриотической песни «Солдатский конверт-2022». Он объединил около ста сольных исполнителей и вокалистов ансамблей из Российской Федерации и Республики Беларусь. Лицо Луганской Народной Республики, в частности, театра на Оборонной, представляла актриса драмы театра Анастасия Сидяченко», – говорится в сообщении.

Артистка выступила в концертной программе фестиваля в качестве VIP-гостя, исполнив песню «Соловьи» на стихи Алексея Фатьянова и «Васильковое небо» на белорусском языке.

В театре на Оборонной рассказали, что фестиваль стал центральным мероприятием для вокалистов, исполнявших песни на военно-патриотическую и гражданскую тематику.

«Председатель жюри фестиваля – народный артист РСФСР Лев Лещенко, в состав жюри вошли народная артистка России Лариса Долина, народный артист России Олег Газманов, народный артист Республики Беларусь Анатолий Ярмоленко и заслуженная артистка России Ольга Кормухина», – отметили в учреждении культуры.