КОЛЛЕКТИВ ТЕАТРА НА ОБОРОННОЙ СТАЛ ПОБЕДИТЕЛЕЙ ДВУХ МЕЖДУНАРОДНЫХ КОНКУРСОВ В САМАРЕ

Коллектив Луганского академического украинского музыкально-драматического театра (ЛАУМДТ) на Оборонной в режиме онлайн стал лауреатом І степени международных конкурсов, которые проводились в Самаре 12 января. Об этом сообщили в учреждении культуры.

«Коллектив ЛАУМДТ на Оборонной стал лауреатом І степени ІV международных конкурсов детского, юношеского и взрослого творчества «Ритмы Рождества» и «Таланты Нового года», итоги которых были подведены в Самаре 12 января», – говорится в сообщении.

В столичном театре пояснили, что победу в обоих конкурсах коллектив получил в номинации «Вокально-инструментальное исполнительство (коллектив)» за номер The Final Countdown из репертуара рок-группы Europe.

Артисты оркестра ЛАУДМТ на Оборонной Сергей Кобзарь, Александр Пахомов и Богдан Бирюков также были удостоены звания лауреатов І степени конкурса «Ритмы Рождества». Кобзарь одержал победу в номинации «Инструментальное исполнительство: духовые инструменты (соло)», исполнив Shape of my heart из репертуара Стинга, Пахомов получил диплом в той же номинации за композицию I will always love you Уитни Хьюстон, а Бирюков был признан победителем в номинации «Инструментальное исполнительство: электрогитара (соло)» за номер The lonely shepherd Джеймса Ласта. Музыканты также получили дипломы за участие в «Талантах Нового года».

Помимо этого, директор театра, заслуженный деятель искусствл ЛНР Виталий Балджи и артист оркестра ЛАУМДТ, заслуженный работник культуры ЛНР Дмитрий Чернов получили от организаторов конкурсов благодарственные письма «за вклад в развитие культуры и искусства».

 

Официальный сайт Министерства культуры, спорта и молодежи Луганской Народной Республики