Артисты Луганского театра на Оборонной в гостях у Горьковки

Уже по традиции Горьковка продолжает радовать читателей и гостей встречами с артистами Луганского театра на Оборонной в рамках ART-проекта «По обе стороны кулис». И сегодня в преддверии премьерного показа нового спектакля под названием «Веселая ярмарка» в гостях у нашей библиотеки побывали главный режиссер-постановщик спектакля, актер драмы, ведущий мастер сцены, заслуженный артист Украины, Народный артист ЛНР Анатолий Яворский, а также актёры драмы первой категории Вероника Балджи и Сергей Ляпин.

В Конференц-зале Горьковки, режиссер и артисты презентовали новую постановку, рассказали о ее замысле, героях и о том, как проходит подготовка к грядущей премьере. «Веселая ярмарка» Григория Половинко по произведениям Степана Руданского насыщена ярким украинским колоритом, богата на юмор и иронию. И если бурлеск подразумевает шутку, то Ярмарка – это самая правдивая история, которая в шуточной форме рассказывает о весьма серьезных вещах. А встретить свою половинку, свое счастье – как раз такой пример. У каждого свой путь к этой встрече, свой рисунок судьбы. И отчего Ярмарке не стать тем местом, где пути-дорожки человеческие переплетаются, а то и связываются? Красиво, весело, музыкально, колоритно и «смачно»!

Творческая встреча, где юными зрителями стали учащиеся средней общеобразовательной школы № 26 и средней общеобразовательной школы № 38 им. Маршала К.Е. Ворошилова, прошла на позитивной волне, позволила прикоснуться к театральному искусству. Каждый из присутствующих мог задать режиссеру и актерам вопрос, касающийся процесса работы над постановкой. Артисты театра рассказали об интересных эпизодах из спектаклей и случаях из театральной жизни.

Напоминаем, что в последние дни ноября на сцене Луганского академического украинского музыкально-драматического театра на Оборонной состоится премьерный показ спектакля «Веселая ярмарка».

До новых встреч!