Коллектив театра на Оборонной принял участие в 14 Международном фольклорном празднике «Славяне мы – в единстве наша сила»

Коллектив театра на Оборонной принял участие в 14 Международном фольклорном празднике «Славяне мы – в единстве наша сила», который проходил в поселке Вейделевка Белгородской области. 
Наши земляки приняли участие в довольно насыщенной фестивальной программе: «Ремесленная слобода» — выставка-продажа изделий декоративно-прикладного творчества, возложение цветов к памятнику Кириллу и Мефодию и «Скорбящей матери», «Славянская кухня» презентация подворий и дегустация блюд, «Слободская ярмарка» — демонстрация редких книг и угощения с ярмарочными забавами и во многих других не менее интересных мероприятиях Фестиваля, которые богатой мозаикой заполнили промежуток между открытием и закрытием славянского праздника. 
Частью фестивальной программы стала комедия — буфф «Новые фараоны» Г. Половинко, по пьесе А. Коломийца «Фараоны», привезенная луганчанами, которая вызвала массу положительных эмоций у участников и гостей славянского праздника – долго не стихали бурные овации и аплодисменты.