Музыкальная комедия «Сватовство на Гончаровке»

Г.Квитка-Основьяненко
 Музыка  К.Стецко
 Аранжировка С.Турнеева


            «Казали люди, коли сватаєшся до дівки, треба дивитися і на дівку і на придане. Але ж воно по різному буває…Може бути гарна дівка, скринь нема.
А як є скрині, то дівка якась не до ладу. А ще казали що потрібно добре дивитись, бо любов то – любов, а гарбузи на городі ще не перевелися!…»  Такое сватовство, вы, увидете  только на сцене нашого театра! Это  зрелищная театральная забава, которая излучает радость бытия.

Классика и современность не исключают друг друга. Постановка осуществлена на грани буффонады и лирической комедии, наполнена режиссёрской и актёрской изобретательностью. Молодецкий дух и энергия выплёскиваются через край, создавая в зале весёлую и радостную атмосферу. Зажигательные танцы, песни – всплеск эмоций и чувств! А как же современно звучит в спектакле музыка К.Стеценко в аранжировке композитора С.Турнеева!

Спектакль «Сватовство на Гончаровке» стал лауреатом двух фестивалей: II Всеукраинского фестиваля музыкальных премьер сезона «Мельпомена Таврии» и I Всеукраинского фестиваля сатиры и юмора «Вишневі усмішки на рубежі тисячоліть», который проходил в г.Херсоне, а так же имел успех на фестивале «Творческая молодёжь-2005» в г.Харькове.

Режисер- постановщик – засл. деятеля искусств Украины Владимир Московченко
Художественное оформление – Ирина Лубская
Аранжировка музики К.Стеценко – засл. деятель искусств Украины Сергей Турнеев
Хормейстер – Ирина Юсупова
Ассистент режиссёра и консультант по сценической речи – засл. артист Украины Александр Гончаров