«Непокорённые»

70-летию Великой Победы посвящается…


Идея и сценарий –
засл. артист Украины, нар.артист ЛНР 
Анатолий Яворский

         Это концерт-память и концерт-благодарность, концерт-надежда и концерт-предупреждение.  Спектакль состоит из четырёх взаимосвязанных между собой сюжетных линий: пора довоенная, война, послевоенное время и время настоящее. На сцене нет ведущих, главными действующими лицами являются песня и язык танца. В концерте звучат мелодии разных лет в исполнении актёров театра. Всеми любимые и известные  песни военной поры «Огонёк» и «Песня пилотов» из фильма «Небесный тихоход» перекликаются с  песнями современных авторов таких, как: «Дети войны» на слова И.Резника, «Молитва» А.Доровских, «Тучи в голубом» А.Аксёнова, П.Синявского на музыку А.Журбина и др. Никого не оставят равнодушными  и хореографические номера в исполнении артистов балета и актёров драмы: задорный «Флотский танец» и трогающий душу «Оловянный солдатик» и  др.

         В концерте наряду с ведущими мастерами сцены занято и  молодое поколение театра.

         Окунуться в атмосферу исторической эпохи зрителям помогут, декорации:  ГАЗ-АА (знаменитая «полуторка»),  противотанковые ежи, игра света театральных софитов и имитация дыма, тревожные звуки автоматной очереди…

            Спектакль никого не оставит равнодушным.  Это концерт «со слезами на глазах…». Это наша дань памяти всем тем, кого уже не вернуть и дань благодарности нашим прадедам и дедам, дошедших до Берлина и спасших в далёком 45-м  Европу от фашизма.  И, как гимн миру звучит заключительная песня «Мир без войны»  в исполнении всех участников спектакля-концерта «Непокорённые».

Режиссер-постановщик – засл. артист Украины Анатолий Яворский.
Хореография – засл. деятель искусств ЛНР Ольга Тарасенко и Дмитрий Ерохин.
Хормейстер – Ирина Юсупова

Добавить комментарий